Amtszeiten vom 1952 bis heute

01.03.2024 bisher
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Ralf Geerk
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombardi
Schriftführer vakant
Beisitzer Norman Kaczmarek
17.02.2022 01.03.2024
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender ab 17.04.2023 Ralf Geerk
2. Vorsitzender bis 17.04.2023 Thorsten Krajza
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombard
1. Schriftführer ab 17.04.2023 Claudia Hellwig
1. Schriftführerin bis 17.04.2023 Stephan Meister
2. Schriftführer Esafet Tüfekic
Beisitzerin Tim Albring
21.02.2020 17.02.2022
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Thorsten Krajza
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombard
1. Schriftführer Uwe Trogant
2. Schriftführerin Nicole Piepke
2. Schriftführer Esafet Tüfekic
Beisitzerin Heike Stern
Beisitzer Tim Albring
09.02.2018 21.02.2020
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Thorsten Krajza
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombardi
Schriftführerin Ingrid Korte
Beisitzerin Heike Stern
Beisitzer Carsten Zeug
19.02.2016 09.02.2018
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Thorsten Krajza
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombardi
Schriftführer vakant
Beisitzerin bis 01.09.20217 Radka Kohutova
21.02.2014 19.02.2016
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Thorsten Krajza
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Angelo Lombardi
Schriftführer bis 31.10.2014 Tim Albring
Schriftführer vom 07.11.2014- 30.09.2015 Rainer Wendel
Schriftführer ab 07.11.2014 Eric Niekamp
Beisitzer bis 20.02.2015 Thorsten Krajza
Beisitzer ab 20.02.20215 Rainer Bendig
Beisitzerin Radka Blaum
01.04.2012 21.02.2014
1. Vorsitzender Christian Stern
2. Vorsitzender Marco Kiefert
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer ab 15.02.2013 Angelo Lombardi
2. Hauptkassierer bis 15.02.2013 Nuri Lombardi
Schriftführer ab 15.02.2013 Hans-Herbert Köster
Schriftführerin bis 15.02.2013 Janet Lal
Beisitzerin bis 15.02.2013 Ute Lehnertz
Beisitzer vom 15.02.2013 bis 08.11.2013 Norman Kaczmarek
Beisitzer Thorsten Krajza
23.04.2010 01.04.2012
1. Vorsitzender Margit Hesseln
2. Vorsitzender Christian Stern
1. Hauptkassierer Markus Völker
2. Hauptkassierer Nuri Gündüz
1. Schriftführer Claudia Pelcz
2. Schriftführer Nadine Frey
Beisitzerin Ute Lehnertz
Beisitzer Normann Kaczmarek
Beisitzer Christian Hoge
15.02.200823.04.2010
1. VorsitzendeAnna-Maria Haunert
2. VorsitzendeMargit Hesseln
1. HauptkassiererMarkus Völker
2. HauptkassiererNuri Gündüz
1. SchriftführerinClaudia Pelcz
2. SchriftführerinNadine Frey
BeisitzerinUte Lehnertz
BeisitzerNormann Kaczmarek
BeisitzerChristian Hoge
17.03.200615.02.2008
1. VorsitzenderAnna-Maria Haunert
2. VorsitzendeMargit Hesseln
1. HauptkassiererJörg Piepke
2. HauptkassiererMarkus Volker
1. SchriftführerinNadine Frey
2. SchriftführerBurkhard Gysbers
BeisitzerinUte Lehnertz
BeisitzerHeinz-Wilhelm Haunert
28.04.200417.03.2006
1. VorsitzenderKnut Trendel
2. VorsitzenderUwe Zielke
1. HauptkassiererJörg Piepke
2. HauptkassiererMarkus Volker
1. SchriftführerinNadine Frey
2. SchriftführerJ. Biloglo
BeisitzerBernd Bovermann
BeisitzerHeinz-Wilhelm Haunert
25.01.200223.04.2004
1. VorsitzenderDieter Schwellbach
2. VorsitzenderJörg Hesseln
1. HauptkassiererJörg Piepke
2. HauptkassiererinMargit Hesseln
SchriftführerHerrmann Riekötter
21.01.200025.01.2002
1. Vorsitzender ab 19.01.2021Dieter Schwellbach
1. Vorsitzender bis 19.01.2021Hans-Jürgen Jaschinski
2. VorsitzenderChristian Stern
1. HauptkassiererJörg Piepke
2. HauptkassierinMagrit Hesseln
1. SchriftführerinHeike Stern
2. Schriftführerin ab 21.01.2001Ingrid Korte
Beisitzer ab 24.03.2000Rainer Hüte
23.01.1998 21.01.2000
1. Vorsitzender Hans-Jürgen Jaschinski
2. Vorsitzende Ingrid Gehr
1. Hauptkassiererin Margit Hesseln
2. Hauptkassiererin Andrea Jaschinski
1. Schriftführerin Heike Stern
2. Schriftführerin Claudia Hellwig
19.01.1996 23.01.1998
1. Vorsitzender Hermann Riekötter
2. Vorsitzende Hans-Jürgen Jaschinski
1. Hauptkassierer Dieter Zelle
2. Hauptkassierer Heinz Hüter
1. Schriftführerin Heike Stern
31.03.199419.01.1996
1. Vorsitzender ab 15.09.1995Knut Trendel
1. Vorsitzender bis 15.09.1995Hans-Jürgen Jaschinski
2. Vorsitzender ab 15.09.1996Jörg Schilinski
1. Hauptkassierer ab 19.01.1996Gerhard Kraemer
1. Hauptkassier bis 19.01.1996Jochen Samel
2. HauptkassiererHeinz Hüter
1. Schriftführerin ab 01.04.1995Heike Stern
1. Schriftführerin vom 31.12.1994 bis 01.04.1995Heike Driemeyer
1. Schriftführerin bis 31.12.1994Andrea Zelle
2. SchriftführerinUte Lehnertz
Beisitzer ab 01.04.1995Dieter Wieske
Beisitzer bis 01.04.1995Herbert Grzelka
23.03.199231.03.1994
1. VorsitzenderHans-Jürgen Jaschinski
2. VorsitzendeWolfgang Skowronek
1. HauptkassiererinGerhard Kraemer
2. HauptkassiererinHeinz-Wilhelm Haunert
1. Schriftführerin bis 26.03.1996Margit Hesseln
2./1. SchriftführerinHeike Driemeyer
BeisitzerHerbert Gzelka
BeisitzerDieter Wieske
02.02.199027.03.1992
1. Vorsitzender ab 25.01.1991Hans-Jürgen Jaschinski
1. Vorsitzende bis 25.01.1991Jörg Hesseln
2. Vorsitzender ab 25.01.1991Wolfgang Skowronek
1. HauptkassiererGerhard Kraemer
2. HauptkassiererHeinz-Wilhelm Haunert
1. SchriftführerinMargit Hesseln
2. SchriftführerinHelga Grzelka
BeisitzerHerbert Grzelka
BeisitzerGünter Presse
26.02.198802.02.1990
1. Vorsitzender ab 31.03.1989Jörg Hesseln
1. Vorsitzende bis 25.01.1989Gerd Thyret
2. VorsitzenderAndrea Jaschinski
1. HauptkassiererGerhard Kraemer
2. HauptkassiererDieter Zelle
1. SchriftführerinMargit Hesseln
2. SchriftführerinAndrea Zelle
BeisitzerHerbert Grzelka
BeisitzerJürgen Grochocki
1986 26.02.1988
1. Vorsitzender Gerd Thyret
2. Vorsitzende Jörg Hesseln
1. Hauptkassierer Gerhard Kraemer
2. Hauptkassiererin Heike Grochocki
1. Schriftführerin Margit Hesseln
2. Schriftführerin Andrea Jaschinski
Beisitzer ab 06.02.1987 Herbert Grzelka
Beisitzer bis 06.02.1987 Jürgen Bartelt
Beisitzer Jürgen Grochocki

27.01.1984
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
1. Hauptkassierer
2. Hauptkassiererin
1. Schriftführerin 
2. Schriftführer
Beisitzer 
Beisitzer

1986
Gerd Thyret
Jörg Hesseln
Gerhard Kraemer
Heike Grochocki
Margit Hesseln
Andrea Jaschinski
Jürgen Bartelt
Jürgen Grochocki

10.01.1982
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
1. Hauptkassierer
2. Hauptkassiererin
1. Schriftführerin 
2. Schriftführer
Beisitzer 
Beisitzer

27.01.1984
Gerd Thyret
Jörg Hesseln
Gerhard Kraemer
Heike Grochocki
Margit Hesseln
Ulrich Hegemann
Jürgen Bartelt
Jürgen Grochocki

03.04.1980
1. Vorsitzender bis 31.08.1980
1. Vorsitzender ab 31.08.1981
2. Vorsitzender 
1. Hauptkassierer
2. Hauptkassierer
1. Schriftführer
2. Schriftführerin bis 04.01.1981
2. Schriftführer ab 04.01.1981
Beisitzer
Beisitzer 

10.01.1982
Ulrich Nowak
Gerd Thyret
Gerd Thyret
Gerhard Kraemer
Herbert Grzelka
Margit Hesseln
Uwe Trogant
Martina Wilms
Reiner Grimm
Heinz Falk

08.01.1978
1. Vorsitzender bis 12.01.1979
1. Vorsitzender vom 12.01.1979 bis 11.01.1980
1. Vorsitzender ab 11.01.1980
2. Vorsitzender 
1. Hauptkassierer
2. Hauptkassierer bis 12.01.1979
2. Hauptkassierer ab 12.01.1979
1./2. Schriftführer 
1. Schriftführer ab 12.01.1979
2. Schriftführerin bis 12.01.1979
Beisitzer bis 12.01.1979
Beisitzer ab 12.01.1979
Beisitzer bis 12.01.1979
Beisitzer ab 12.01.1979

03.04.1980
Karl-Heinz Zakrzewaski
Egon Kowski
Ulrich Nowak
Gerd Thyret
Ulrich Nowak
Herbert Grzelka
Gerhard Kraemer 
Dieter Schwellbach
Gerd Dell
Jörg Hesseln
Gerhard Kraemer
Herbert Grzelka
Jürgen Jaschinski
Friedhelm Lederer

24.01.1976
1. Vorsitzender 
2. Vorsitzender bis 23.01.1977
2. Vorsitzender ab 23.01.1977
1. Hauptkassierer bis 23.01.1977
2./1. Hauptkassierer
2. Hauptkassierer ab 23.01.1977
1. Schriftführer bis 23.01.1977
1. Schriftführer ab 23.01.1977
2. Schriftführerin bis 23.01.1977
2. Schriftführer ab 23.01.1977
Beisitzer bis 23.01.1977
Beisitzer ab 23.01.1977
Beisitzer bis 23.01.1977

08.01.1978
Gerhard Kraemer
Ulrich Nowak
Gerd Thyret
Bernhard Wormland
Ulrich Nowak
Herbert Grzelka
Dieter Schwellbach
Gerd Dell
Sybille Keil
Uwe Rupprecht
Herbert Grzelka
Dieter Pankoke
Jürgen Bartelt

12.01.1974
1. Vorsitzender bis 12.01.1975
1. Vorsitzender ab 12.01.1975
2. Vorsitzender bis 12.01.1975
2. Vorsitzender ab 12.01.1975
1. Hauptkassierer bis 12.01.1975
1. Hauptkassierer ab 12.01.1975
2. Hauptkassierer bis 12.01.1975
2. Hauptkassierer ab 12.01.1975
1. Schriftführer bis 12.01.1975
2./1. Schriftführer 
2. Schriftführerin vom 12.01.1975 bis 24.05.1975
Beisitzer bis 12.01.1975
Beisitzer ab 12.01.1975
Beisitzer bis 12.01.1975
Beisitzer ab 12.01.1975

24.01.1976
Norbert Quandt
Gerhard Kraemer
Karl-Werner Broska
Egon Kowski 
Gerd Thyret
Ulrich Nowak
Heinz Falk
Bernd Wormland
Günter Perse
Gerd Dell
Uwe Rupprecht
Jürgen Bartelt
Herbert Grzelka
Gerd Dell
Heinz Falk

26.02.1972
1. Vorsitzender bis 13.01.1973
1. Vorsitzender ab 13.01.1973
2. Vorsitzender 
1. Hauptkassierer bis 31.12.1972
1. Hauptkassiererin vom 13.01.1973 bis 24.02.1973
1. Hauptkassierer ab 24.02.1973
2. Hauptkassierer
1. Schriftführer
2. Schriftführerin
Beisitzer bis 26.02.1972
Beisitzer ab 26.02.1972
Beisitzer 

12.01.1974
Norbert Quandt
Ulrich Nowak
Karl-Werner Broska
Wilhelm Schwieder
Beate Kowski
Gerd Thyret
Herbert Grzelka
Günter Perse 
Ingrid Broska
Hartmut Deward 
Jürgen Bartelt
Gerd Dell

31.01.1970
1. Vorsitzender bis 16.01.1971
1. Vorsitzender ab 16.01.1971
2. Vorsitzender 
1. Hauptkassierer bis 16.01.1971
1. Hauptkassiererin ab 16.01.1971
2. Hauptkassierer bis 16.01.1971
2. Hauptkassierer ab 16.01.1971
1. Schriftführer bis 16.01.1971
1. Schriftführer ab 16.01.1971
2. Schriftführerin bis 10.01.1971
2. Schriftführerin ab 10.01.1971
Beisitzer bis 10.01.1971
Beisitzer ab 10.01.1971
Beisitzer bis 10.01.1971
Beisitzer ab 10.01.1971

26.02.1972
Norbert Quandt
Ulrich Nowak
Karl-Werner Broska
Wilhelm Schwieder
Gerd Thyret
Herbert Grzelka
Gerd Thyret
Herbert Grzelka
Günter Perse 
Rita Quandt
Ingrid Broska
Friedehlem Lederer
Gerhard Schmelter 
Kurt Halstenberg
Dieter Wieske

14.01.1968
1. Vorsitzender bis 05.01.1969
1. Vorsitzender ab 05.01.1969
2. Vorsitzender bis 22.06.1969
2. Vorsitzender vom 22.06.1969 bis 05.01.1969
2. Vorsitzender ab 05.01.1969
1. Hauptkassierer 
2. Hauptkassierer bis 05.01.169
2. Hauptkassierer ab 05.01.1969
1. Schriftführerin bis 05.01.1969
1. Schriftführerin vom 05.01.1969 bis 22.02.1969
1. Schriftführer ab 22.02.1969
2. Schriftführerin ab 05.01.1969
Beisitzer bis 05.01.1969
Beisitzer ab 05.01.1969
Beisitzer bis 05.01.1969
Beisitzer ab 05.01.1969

31.01.1970
Ulrich Nowak
Norbert Quandt
Wilhelm Schwieder
Heinz Falk
Karl-Heinz Zakrzewski
Wilhelm Schwieder
?
Heinz Falk
Helga Reinke
Monika Jungmann
Karl-Werner Broska
Mechthilde von de Weyer
Gerhard Schmelter
Helga Reinicke
Heinz Falk
Gerhard Schmelter 

23.02.1966
1. Vorsitzender bis 07.01.1967
1. Vorsitzender vom 07.01.1967 bis 02.09.1967
1. Vorsitzender ab 02.09.1967
2. Vorsitzender bis 07.01.1967
2. Vorsitzender vom 07.01.1967 bis 02.09.1967
2. Vorsitzender ab 02.09.1967
Hauptkassierer 
Schriftführerin
Beisitzer 
Beisitzer bis 23.01.1967
Beisitzer ab 23.01.1967

14.01.1968
Ulrich Nowak
Harald Seeger
Ulrich Nowak
Gerhard Kraemer 
Ulrci Nowak
Wilhelm Schwieder
Wilhelm Schwieder
Helga Reinke
Heinz Falk
Irmgard Doliwa
Friedhelm Lederer

02.02.1964
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
1. Hauptkassierer bis 24.01.1965
1. Hauptkassierer ab 24.01.1965
2. Hauptkassierer bis 24.01.1965
Schriftführer bis 24.01.1965
Schriftführerin ab 24.01.1965
Beisitzer bis 24.01.1965
Beisitzer ab 24.01.1965
Beisitzer

23.02.1966
Ulrich Nowak
Harry Förster
Walter Banach
Wilhelm Schwieder 
Irmgard Doliwa
Wilhelm Schwieder
Helga Reinke
Harald Seeger
Herbert Caspers
Karl-Heinz Vetter

28.01.1962
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
Hauptkassierer 
1. Schriftführer 
2. Schriftführerin 
Beisitzer
Beisitzer ab 27.01.1963

02.02.1964
Harry Förster
Ulrich Nowak
Walter Banach
Irmgard Doliwa
Wilhelm Schwieder 
Gerhard Schreiber
Heinz Falk

04.01.1960
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
Hauptkassierer 
1. Schriftführer bis 30.09.1960
1. Schriftführer ab 30.09.1960
2. Schriftführerin ab 22.06.1961
Beisitzer bis 22.01.1961
Beisitzer ab 22.01.1961

28.01.1962
Harry Förster
Ulrich Nowak
Bernhard Grofmeyer
Baldur Kniepkamp
Irmgard Doliwa
Wilhelm Schwieder 
Karl-Heinz Schreiber
Gerhard Schreiber

09.11.1958
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
Hauptkassierer 
1. Schriftführer
2. Schriftführer
Beisitzer 

04.01.1960
Harry Förster
Karl-Heine Schreiber
Bernd Grofmeyer
Baldur Kniepkamp
Ulrich Nowak
Gerd Schmelter

11.11.1956
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender bis 03.11.1957
2. Vorsitzender ab 03.11.1958
Hauptkassierer 
1. Schriftführerin bis ?.09.1957
2./1. Schriftführerin 
2. Schriftführerin ab 03.11.1957
Beisitzer 

09.11.1958
Karl-Heine Schreiber
Gerhard Schmelter
Bernhard Grofmeyer
Bernhard Grofmeyer
Elisabeth Salewski
Gerd Schmelter
Gitta Kamburg
Wilma Kleine Schulte

?.11.1954
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender bis 13.11.1955
2. Vorsitzender ab 13.11.1955
Hauptkassierer 
1. Schriftführerin bis ?.08.1954
1. Schriftführerin vom ?.1955 
1. Schriftführer vom ?.1955
1. Schriftführer vom ?.1955 bis ?.03.1956
1. Schriftführerin vom ?.04.1956 bis ?.05.1956
1. Schriftführerin vom ?.06.1956 bis ?.07.1956
1. Schriftführerin vom ?.08.1956 bis ?.09.1956
1. Schriftführerin vom ?.10.1956 bid ?.11.1956
1. Schriftführerin vom ?.11.1956 bis ?.12.1956

11.11.1956
Karl-Heine Schreiber
Leo Schönbeck
B. Berling
Bernhard Grofmeyer
Wilma Kleine Schulte
Sigrid Heindel
Rolf Wörmann
B. Berling
Ute Wittrock
Christel Schemberg
Elisabeth Salewski
Christel Schemberg
Gitta Kamburg

06.07.1952
1. Vorsitzender
2. Vorsitzender ab 08.11.1953 
Hauptkassierer ab 08.11.1953
1. Schriftführerin ab 08.11.1953
2. Schriftführer ab 08.11.1953 

?.11.1954
Karl-Heine Schreiber
Wilhelm Schönbeck
Bernhard Grofmeyer
Irmgard Schreiber
Wilma Kleine Schulte